CONTEMPORAIN  –  CATEGORIE INDIVIDUELLE –  Niveau Elémentaire

Grand prix de la ville d’AIX
1er prix stage à Stanlowa M’DALLAL Anaëlle-Jade
2eme prix BORS Léana
2eme prix LIMA Matilde
3eme prix DESTEFFANI Cassandre
3eme prix GALLI Perrine
3eme prix BAREA Maria-Victoria
3eme prix BERTOLETTI Margot
3eme prix PONS Émilie
3eme prix VIGNERON Krystal
3eme prix MONTAUT Sasha
3eme prix FERRER Léa
3eme prix MORADIAN Laura
Encouragement LION Maddy
Encouragement BELANDO Marilou

                              CONTEMPORAIN – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau  Moyen

Premier prix à l’unanimité du jury
1er prix Stage de grasse DOIZON Marion
2eme prix WIEDMER Zoé
2eme prix RUIZ Léa
2eme prix ROCHE Chloé
2eme prix ALLARD Manon
3eme prix CHABAUD Audélia
3eme prix GASSIN Ivana
3eme prix DOZOUL Carla
3eme prix MAZAUD Camille
3eme prix BALLAND Nina
encouragement CALVET Blanche
encouragement GRÉGOIRE Eva
encouragement FLEITH Romane

                           CONTEMPORAIN  –  CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Supérieur

prix du département des bouches du rhône
1er prix stage de grasse HUFSCHMITT Lilou
prix du département des bouches du rhône
1er prix prix spécial CLAMENS Eva
3eme PRIX ATIGUI Ambrine
3eme PRIX BONNET Alice
encouragement ERREDIR Noa

                             MODERN’JAZZ – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau  Elémentaire  A

Prix de la musicalité
1er prix stage marseille MIGNANO Chiara
1er prix PLASMAN Kiara
1er prix stage BUSEL Filipe
2eme prix PLASMAN Lana
2eme prix MARSDEN Krista
2eme prix LEAL Lara
2eme prix HUYNH Tara
2eme prix CRAPARD-ILES Giulia
2eme prix LECLERCQ Charline
3eme prix GENOVA Tess
3eme prix ROBIN Noémie
3eme prix DANCRE Clara
3eme prix SUEUR Manon
Encouragement NGUYEN Thanh Margot

                           MODERN’JAZZ – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Elémentaire  B

1er PRIX PEDRO PEREIRA Samuel
1er PRIX DESTEFFANI Cassandre
1er PRIX MARLIER Anaïs
1er PRIX DAGUERRE Maelys
2eme PRIX OLIVA Savannah
2eme PRIX stage marseille ANTONELLI Maria-Stella
2eme PRIX HUET Chiara
2eme PRIX CHATER Amelia
3eme PRIX TODISCO Ema
3eme PRIX VIGNERON Krystal
3eme PRIX PONS Émilie
3eme PRIX CRAPARD-ILES Mahina
3eme PRIX LAJOIE Valentine
3eme PRIX LANCELLOTTA Angelina
3eme PRIX GILBERTE Victoria
3eme PRIX MEEUS Marylou
Encouragement LIMA Matilde
Encouragement CHEUVA Lyvia
Encouragement LEBEAU Clara
Encouragement BAREA Maria-Victoria
Encouragement BERTRAND Anaïs
Prix de la confédération national de danse
1er prix stage à l’université de dresden Allemagne MELI Carla
Prix marius petitpa
1er prix TOGNETTI Ilonna
1er prix MONTEIRO-SEMEDO Angelika
2eme PRIX stage de chateauroux COCHET Élisa
2eme PRIX BERRIN Baptiste
2eme PRIX CAZORLA Louna
2eme PRIX TEPMAHC Carla
2eme PRIX FOURNIER Pauline
2eme PRIX ARLETTI Mathilde
3eme PRIX FREAU Justine
3eme PRIX BREST Maë
3eme PRIX BARRIÈRE Marie
3eme PRIX ALLARD Manon
3eme PRIX BARRANGER Aline
3eme PRIX GUERS Élisa
3eme PRIX LICARI Maëlys
3eme PRIX BERTRAND Lola
3eme PRIX NOUGUIER Julie
3eme PRIX LIDON Emma
3eme PRIX LA MARCA Chiara
3eme PRIX OLLIVIER Rosalie
3eme PRIX BASTIDE Léonie
3eme PRIX VOYER Maëva
Encouragement LECERF Justine
Encouragement RODAT Mathilde
Encouragement DIDIER Chloé

                             MODERN’JAZZ  –  CATEGORIE  INDIVIDUELLE – Niveau Supérieur

2eme PRIX AMOURETTE Marie
3eme PRIX BADIN Dorine
Encouragement STARON Alexandra
Encouragement DAMANGE Marnie
Encouragement GRANET Amandine

                               CLASSIQUE  –  CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Préparatoire

1er PRIX stage de montpellier ADAM Sara
2eme PRIX OSIAC BIANCA Maria
2eme PRIX ROYER Lya
2eme PRIX MIEL Lou
2eme PRIX GUERCIO Carla
2eme PRIX JEGOUREL Lou-Ann
3eme PRIX MODERNI Cléophée
3eme PRIX KOCABAY Lia
3eme PRIX SERUP Frederikke
3eme PRIX ZATTARA Stella
3eme PRIX LAVILLEDIEU Chloé
3eme PRIX LEONE Chiara
3eme PRIX TARDY LEAO DOS ANJOS Taïna
Encouragement LIU Yanxi
Encouragement FREULON Capucine
Encouragement LEBRAN Angelina
Encouragement REYNES Victoire
Encouragement PERRIN Louise

                                 CLASSIQUE  – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Ballerina

1er prix LE GOFF Laureline
1er prix LEAL Lara
1er prix stage villeneuve loubet ROBELET DASSONVILLE Olympe
1er prix MIGNANO Chiara
1er prix stage montpellier BOU Loriane
2eme PRIX DOLLE-NICOLLE Célian
2eme PRIX DAVIGNON Jamie
2eme PRIX BERTOLETTI Margot
2eme PRIX BUSEL Filipe
2eme PRIX MARTINELLI Liz
2eme PRIX GARCIA AMOROS Sarah
2eme PRIX PLASMAN Kiara
2eme PRIX POLET Lucille
2eme PRIX DUMONT Victoria
2eme PRIX CHAIGNEAU Sarah
2eme PRIX LATRILLE Rozenn
3eme PRIX ALAPHILIPPE Esther
3eme PRIX LARDEUX Margaux
3eme PRIX DUCARME Lanna
3eme PRIX CROSNIER Marie
3eme PRIX TIJOU-COUTO Venezia
3eme PRIX ALERINI Salomé
3eme PRIX DAVO Lou
3eme PRIX CREPY Marianne
3eme PRIX ROSSA Maxim
3eme PRIX CRAPARD-ILES Giulia
3eme PRIX ANTUNES CHAUVET Anna
3eme PRIX SAUNER BAULAC Nina
Encouragement MARSDEN Krista
Encouragement SAVOUILLAN Emma
Encouragement MICHAUX Lila
Encouragement CHANTEAU-FRANCIOSI Stella
Encouragement FROIDEVAL Abby
Encouragement VOIROL Christelle
Encouragement MAGNAN Alice
Encouragement EZ-ZAYANY Romy
Encouragement THAUMIAUX Victoire
Encouragement VIVES Mathilde
Encouragement VARICHON Tecla

                                  CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Etude  1

1er prix PEDRO PEREIRA Samuel
1er prix ANGELLE Flavien
2eme PRIX MAGNOLON Bianca
2eme PRIX FEDELE-MALARD Juliann
2eme PRIX ROBELET DASSONVILLE Naemi
2eme PRIX RIPERT Margot
2eme PRIX RHODE Clémence
2eme PRIX FROLIGER Agathe
3eme PRIX LE ROY Pauline
3eme PRIX MARTIN-HARLAUT Fleur
3eme PRIX TALIANI Bianca
3eme PRIX RAMIREZ Esteban
3eme PRIX PRATESI Benjamin
3eme PRIX NICOLET Clara
3eme PRIX CRAPARD-ILES Mahina
3eme PRIX BORS Léana
3eme PRIX MILLET Elise
Encouragement HILY Alizé
Encouragement DOZOUL Romane
Encouragement LICARI Léa
Encouragement SOW Léyana
Encouragement ROUVIÈRE Sofia
Encouragement PRIOLET Adam
Encouragement PERRUT Louisa
Encouragement SIMON Mathilde
Encouragement LIMA Matilde
Encouragement CAMINERO Célia
Encouragement MARIN Émilie
Encouragement GOUJON Camille
Encouragement FRENZ Paulina Laijla

                                  CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Etude  2

1er PRIX M’DALLAL Anaelle-Jade
1er PRIX MOULLET Daria
1er PRIX WAROQUIER Léa
1er PRIX SCHECK Léa
2eme PRIX FREIDIER Maëly
2eme PRIX PALAT Coline
2eme PRIX LEBATAILLE Tess
2eme PRIX MAURO Maélie
2eme PRIX LE NAOUR Lillye
3eme PRIX BRENGOU Charline
3eme PRIX GIORDANO Solène
3eme PRIX NOLLET Amélie
3eme PRIX GAUFFRETE Lili
3eme PRIX DANIAUX Charlotte
3eme PRIX GATTO-GEST Paloma
3eme PRIX PONS Émilie
3eme PRIX GALLI Perrine
3eme PRIX ALOEBOETOE Clémentine
3eme PRIX MONTAUT Sasha
3eme PRIX ROSSA Lou-Ann
3eme PRIX ERMILOV Ksénia
3eme PRIX PHLIPONEAU Léna
3eme PRIX HIBERT Alanis
3eme PRIX DRAGON Camille
3eme PRIX HANNETEL Zoé
3eme PRIX WATSON Kira
3eme PRIX BELANDO Marilou
3eme PRIX BELLAMY Clara
3eme PRIX BLANCHEREAU Victoria
3eme PRIX VILPELLET Joséphine
Encouragement DE DREUX Lola
Encouragement BRIOLLET-BOUHOUT Marylou
Encouragement LE BARTZ Léna
Encouragement PAINVIN Marion
Encouragement RODRIGUEZ-JARRIGE Margot
Encouragement GUELLA Odeline
Encouragement PIETYRA Aglaé
Encouragement BAREA Maria-Victoria
1er PRIX TOGNETTI Ilona
2eme PRIX stage à lyon et un stage au luxemboug GRIFFE Léna
2eme PRIX stage à mansle KADERLI Mara
2eme PRIX LEGROS Emma
3eme PRIX WIEDMER Zoé
3eme PRIX MAURO Margaux
3eme PRIX DUPUY Justine
3eme PRIX MASSON-CARIOU Yuna
3eme PRIX SUSINI Clara
3eme PRIX DOZOUL Carla
3eme PRIX COCHET Élisa
3eme PRIX RUIZ Léa
3eme PRIX CAZAUX Julie
3eme PRIX ROUQUETTE Flore
3eme PRIX FOURNIER Pauline
3eme PRIX GREGOIRE Eva
3eme PRIX PAINVIN Elsa
3eme PRIX LEVASSEUR Lucie
Encouragement LEPAN Martin
Encouragement FUSTER Laure
Encouragement DE COL Margot
Encouragement MARZIALE Lilou
Encouragement MARTINS DA LUZ Eva
Encouragement LIDON Emma
Encouragement DUCROS Anna-Maria
Encouragement OLLIVIER Rosalie
Encouragement CABANIOLS Margaux
Encouragement ROCHE Chloé

                                CLASSIQUE  – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Excellence

2eme PRIX HUFSCHMITT Lilou
3eme PRIX ATIGUI Ambrine

CONTEMPORAIN – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Elémentaire

Grand prix de la ville d’AIX
1er prix stage à Stanlowa M’DALLAL Anaëlle-Jade
2eme prix BORS Léana
2eme prix LIMA Matilde
3eme prix DESTEFFANI Cassandre
3eme prix GALLI Perrine
3eme prix BAREA Maria-Victoria
3eme prix BERTOLETTI Margot
3eme prix PONS Émilie
3eme prix VIGNERON Krystal
3eme prix MONTAUT Sasha
3eme prix FERRER Léa
3eme prix MORADIAN Laura
Encouragement LION Maddy
Encouragement BELANDO Marilou

CONTEMPORAIN – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Moyen

Premier prix à l’unanimité du jury
1er prix Stage de grasse DOIZON Marion
2eme prix WIEDMER Zoé
2eme prix RUIZ Léa
2eme prix ROCHE Chloé
2eme prix ALLARD Manon
3eme prix CHABAUD Audélia
3eme prix GASSIN Ivana
3eme prix DOZOUL Carla
3eme prix MAZAUD Camille
3eme prix BALLAND Nina
encouragement CALVET Blanche
encouragement GRÉGOIRE Eva
encouragement FLEITH Romane

CONTEMPORAIN – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Supérieur

prix du département des bouches du rhône
1er prix stage de grasse HUFSCHMITT Lilou
prix du département des bouches du rhône
1er prix prix spécial CLAMENS Eva
3eme PRIX ATIGUI Ambrine
3eme PRIX BONNET Alice
encouragement ERREDIR Noa

MODERN’JAZZ – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Elémentaire A

Prix de la musicalité
1er prix stage marseille MIGNANO Chiara

1er prix PLASMAN Kiara
1er prix stage BUSEL Filipe
2eme prix PLASMAN Lana
2eme prix MARSDEN Krista
2eme prix LEAL Lara
2eme prix HUYNH Tara
2eme prix CRAPARD-ILES Giulia
2eme prix LECLERCQ Charline
3eme prix GENOVA Tess
3eme prix ROBIN Noémie
3eme prix DANCRE Clara
3eme prix SUEUR Manon
Encouragement NGUYEN Thanh Margot

MODERN’JAZZ – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Elémentaire B

1er PRIX PEDRO PEREIRA Samuel
1er PRIX DESTEFFANI Cassandre
1er PRIX MARLIER Anaïs
1er PRIX DAGUERRE Maelys
2eme PRIX OLIVA Savannah
2eme PRIX stage marseille ANTONELLI Maria-Stella
2eme PRIX HUET Chiara
2eme PRIX CHATER Amelia
3eme PRIX TODISCO Ema
3eme PRIX VIGNERON Krystal
3eme PRIX PONS Émilie
3eme PRIX CRAPARD-ILES Mahina
3eme PRIX LAJOIE Valentine
3eme PRIX LANCELLOTTA Angelina
3eme PRIX GILBERTE Victoria
3eme PRIX MEEUS Marylou
Encouragement LIMA Matilde
Encouragement CHEUVA Lyvia
Encouragement LEBEAU Clara
Encouragement BAREA Maria-Victoria
Encouragement BERTRAND Anaïs

Prix de la confédération national de danse
1er prix stage à l’université de dresden Allemagne MELI Carla
Prix marius petitpa
1er prix TOGNETTI Ilonna
1er prix MONTEIRO-SEMEDO Angelika
2eme PRIX stage de chateauroux COCHET Élisa
2eme PRIX BERRIN Baptiste
2eme PRIX CAZORLA Louna
2eme PRIX TEPMAHC Carla
2eme PRIX FOURNIER Pauline
2eme PRIX ARLETTI Mathilde
3eme PRIX FREAU Justine
3eme PRIX BREST Maë

3eme PRIX BARRIÈRE Marie
3eme PRIX ALLARD Manon
3eme PRIX BARRANGER Aline
3eme PRIX GUERS Élisa
3eme PRIX LICARI Maëlys
3eme PRIX BERTRAND Lola
3eme PRIX NOUGUIER Julie
3eme PRIX LIDON Emma
3eme PRIX LA MARCA Chiara
3eme PRIX OLLIVIER Rosalie
3eme PRIX BASTIDE Léonie
3eme PRIX VOYER Maëva
Encouragement LECERF Justine
Encouragement RODAT Mathilde
Encouragement DIDIER Chloé

MODERN’JAZZ – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Supérieur

2eme PRIX AMOURETTE Marie
3eme PRIX BADIN Dorine
Encouragement STARON Alexandra
Encouragement DAMANGE Marnie
Encouragement GRANET Amandine

CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Préparatoire

1er PRIX stage de montpellier ADAM Sara
2eme PRIX OSIAC BIANCA Maria
2eme PRIX ROYER Lya
2eme PRIX MIEL Lou
2eme PRIX GUERCIO Carla
2eme PRIX JEGOUREL Lou-Ann
3eme PRIX MODERNI Cléophée
3eme PRIX KOCABAY Lia
3eme PRIX SERUP Frederikke
3eme PRIX ZATTARA Stella
3eme PRIX LAVILLEDIEU Chloé
3eme PRIX LEONE Chiara
3eme PRIX TARDY LEAO DOS ANJOS Taïna
Encouragement LIU Yanxi
Encouragement FREULON Capucine
Encouragement LEBRAN Angelina
Encouragement REYNES Victoire
Encouragement PERRIN Louise

CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Ballerina

1er prix LE GOFF Laureline
1er prix LEAL Lara
1er prix stage villeneuve loubet ROBELET DASSONVILLE Olympe
1er prix MIGNANO Chiara
1er prix stage montpellier BOU Loriane
2eme PRIX DOLLE-NICOLLE Célian
2eme PRIX DAVIGNON Jamie

2eme PRIX BERTOLETTI Margot
2eme PRIX BUSEL Filipe
2eme PRIX MARTINELLI Liz
2eme PRIX GARCIA AMOROS Sarah
2eme PRIX PLASMAN Kiara
2eme PRIX POLET Lucille
2eme PRIX DUMONT Victoria
2eme PRIX CHAIGNEAU Sarah
2eme PRIX LATRILLE Rozenn
3eme PRIX ALAPHILIPPE Esther
3eme PRIX LARDEUX Margaux
3eme PRIX DUCARME Lanna
3eme PRIX CROSNIER Marie
3eme PRIX TIJOU-COUTO Venezia
3eme PRIX ALERINI Salomé
3eme PRIX DAVO Lou
3eme PRIX CREPY Marianne
3eme PRIX ROSSA Maxim
3eme PRIX CRAPARD-ILES Giulia
3eme PRIX ANTUNES CHAUVET Anna
3eme PRIX SAUNER BAULAC Nina
Encouragement MARSDEN Krista
Encouragement SAVOUILLAN Emma
Encouragement MICHAUX Lila
Encouragement CHANTEAU-FRANCIOSI Stella
Encouragement FROIDEVAL Abby
Encouragement VOIROL Christelle
Encouragement MAGNAN Alice
Encouragement EZ-ZAYANY Romy
Encouragement THAUMIAUX Victoire
Encouragement VIVES Mathilde
Encouragement VARICHON Tecla

CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Etude 1

1er prix PEDRO PEREIRA Samuel
1er prix ANGELLE Flavien
2eme PRIX MAGNOLON Bianca
2eme PRIX FEDELE-MALARD Juliann
2eme PRIX ROBELET DASSONVILLE Naemi
2eme PRIX RIPERT Margot
2eme PRIX RHODE Clémence
2eme PRIX FROLIGER Agathe
3eme PRIX LE ROY Pauline
3eme PRIX MARTIN-HARLAUT Fleur
3eme PRIX TALIANI Bianca
3eme PRIX RAMIREZ Esteban
3eme PRIX PRATESI Benjamin
3eme PRIX NICOLET Clara
3eme PRIX CRAPARD-ILES Mahina
3eme PRIX BORS Léana
3eme PRIX MILLET Elise
Encouragement HILY Alizé

Encouragement DOZOUL Romane
Encouragement LICARI Léa
Encouragement SOW Léyana
Encouragement ROUVIÈRE Sofia
Encouragement PRIOLET Adam
Encouragement PERRUT Louisa
Encouragement SIMON Mathilde
Encouragement LIMA Matilde
Encouragement CAMINERO Célia
Encouragement MARIN Émilie
Encouragement GOUJON Camille
Encouragement FRENZ Paulina Laijla

CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Etude 2

1er PRIX M’DALLAL Anaelle-Jade
1er PRIX MOULLET Daria
1er PRIX WAROQUIER Léa
1er PRIX SCHECK Léa
2eme PRIX FREIDIER Maëly
2eme PRIX PALAT Coline
2eme PRIX LEBATAILLE Tess
2eme PRIX MAURO Maélie
2eme PRIX LE NAOUR Lillye
3eme PRIX BRENGOU Charline
3eme PRIX GIORDANO Solène
3eme PRIX NOLLET Amélie
3eme PRIX GAUFFRETE Lili
3eme PRIX DANIAUX Charlotte
3eme PRIX GATTO-GEST Paloma
3eme PRIX PONS Émilie
3eme PRIX GALLI Perrine
3eme PRIX ALOEBOETOE Clémentine
3eme PRIX MONTAUT Sasha
3eme PRIX ROSSA Lou-Ann
3eme PRIX ERMILOV Ksénia
3eme PRIX PHLIPONEAU Léna
3eme PRIX HIBERT Alanis
3eme PRIX DRAGON Camille
3eme PRIX HANNETEL Zoé
3eme PRIX WATSON Kira
3eme PRIX BELANDO Marilou
3eme PRIX BELLAMY Clara
3eme PRIX BLANCHEREAU Victoria
3eme PRIX VILPELLET Joséphine
Encouragement DE DREUX Lola
Encouragement BRIOLLET-BOUHOUT Marylou
Encouragement LE BARTZ Léna
Encouragement PAINVIN Marion
Encouragement RODRIGUEZ-JARRIGE Margot
Encouragement GUELLA Odeline
Encouragement PIETYRA Aglaé
Encouragement BAREA Maria-Victoria

1er PRIX TOGNETTI Ilona
2eme PRIX stage à lyon et un stage au luxemboug GRIFFE Léna
2eme PRIX stage à mansle KADERLI Mara
2eme PRIX LEGROS Emma
3eme PRIX WIEDMER Zoé
3eme PRIX MAURO Margaux
3eme PRIX DUPUY Justine
3eme PRIX MASSON-CARIOU Yuna
3eme PRIX SUSINI Clara
3eme PRIX DOZOUL Carla
3eme PRIX COCHET Élisa
3eme PRIX RUIZ Léa
3eme PRIX CAZAUX Julie
3eme PRIX ROUQUETTE Flore
3eme PRIX FOURNIER Pauline
3eme PRIX GREGOIRE Eva
3eme PRIX PAINVIN Elsa
3eme PRIX LEVASSEUR Lucie
Encouragement LEPAN Martin
Encouragement FUSTER Laure
Encouragement DE COL Margot
Encouragement MARZIALE Lilou
Encouragement MARTINS DA LUZ Eva
Encouragement LIDON Emma
Encouragement DUCROS Anna-Maria
Encouragement OLLIVIER Rosalie
Encouragement CABANIOLS Margaux
Encouragement ROCHE Chloé

CLASSIQUE – CATEGORIE INDIVIDUELLE – Niveau Excellence

2eme PRIX HUFSCHMITT Lilou
3eme PRIX ATIGUI Ambrine

Partager

DANSER

Le Magazine de la Danse - Abonnez-vous !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.