- DansConcours

Palmarès du 33e Concours International Méditerranéen de danse classique de Nîmes

3 décembre 2019
Partager
Remise du grand prix Méditerranéen à Anaelle-Jade M’Dallal par la directrice de l’école Nemausa, Michèle Lucibello    
- DansConcours

ANGOULÈME – PALMARÈS DU 4e CONCOURS SOLO DUO

23 novembre 2019
Partager
Remise des Prix SOLO Junior DUO Junior médaille d’Or : Marie-Lou Pivoteau et Pauline Fredouelle DUO Junior médaille d’Argent : Mil Peraud et Mathilde

GRASSE – PALMARÈS DU CONCOURS INTERNATIONAL DE DANSE 2019

1 novembre 2019
Partager
  REMISE DES PRIX, PHOTO THIERRY MOUCHET   PALMARÈS 32ème CONCOURS INTERNATIONAL DE DANSE CLASSIQUE DE GRASSE Remise du Prix de la Ville de
- DansConcours

Résultats du concours d’Aix en Provence – 19 juin 2019

20 mai 2019
Partager
CONTEMPORAIN  –  CATEGORIE INDIVIDUELLE –  Niveau Elémentaire Grand prix de la ville d’AIX 1er prix stage à Stanlowa M’DALLAL Anaëlle-Jade 2eme prix BORS Léana
- DansConcours

Concours Cannes Croisette 2019 – Palmarès

26 avril 2019
Partager
Résultats individuels Jazz amateur niveau 1             Médaille d’argent :    Tess Genova             Médaille de bronze : Mee-Naïdhy Faubert Jazz amateur niveau 2             Médaille
- DansConcours

10e Concours International de Danse de Toulouse

13 mars 2019
Partager
10éme CONCOURS INTERNATIONAL DE DANSE CLASSIQUE ET NEOCLASSIQUE DE TOULOUSE Organisé par l’Association Je Monte sur Scène          PALMARES     CATEGORIE AMATEURS
- DansConcours

Inscriptions au 4ème Concours CANNES CROISETTE 2019

30 novembre 2018
Partager
- DansConcours

PALMARÈS DU 3e CONCOURS DE DANSE LES ENVOLÉES D’AUTOMNE – ROISSY EN FRANCE

23 novembre 2018
Partager
LES ENVOLÉES D’AUTOMNE, CONCOURS 2018, ph. Des images et des sens Dimanche 18 Novembre 2018 au Centre Culturel l’Orangerie, Roissy en France Classique Etude

PALMARÈS – 31e CONCOURS INTERNATIONAL DE DANSE CLASSIQUE DE GRASSE 2018

30 octobre 2018
Partager
CATEGORIE DEBUTANT MÉDAILLE D’OR BORODICAITE Migle , KABASINSKAITE Austeja MÉDAILLE D’ARGENT MEUNIER Sacha , BARTUSEVICIUTE Adrija , PELECKAITE Zemyna MÉDAILLE DE BRONZE VAICEKAUSKAITE Ema