Résultats individuels

Jazz amateur niveau 1

            Médaille d’argent :    Tess Genova

            Médaille de bronze : Mee-Naïdhy Faubert

Jazz amateur niveau 2

            Médaille d’or :           Louise Matamoros

            Médaille d’argent :    Rose Gandillon

Jazz amateur niveau 3

            Médaille d’or ex-aequo :      Maelys Daguerre et Maïwenn Salomao

            Médaille d’argent :                Danaëlle Rosales

            Médaille de bronze :             Maria Stella Antonelli

Jazz amateur niveau 4

            Médaille d’or :           Logane Martin

            Médaille d’argent :    Zoé Cantillon

            Médaille de bronze : Eva Chapelier

Jazz amateur niveau 5

            Médaille d’or :           Candice Causse

            Médaille d’argent ex-aequo : Baptiste Berrin et Marie Faguet

            Médaille de bronze : Léa Colinet

Jazz pre-pro Niveau 1

            Médaille d’or :           Chiara Mignano

            Médaille de bronze : Goda Motiejaityte

Jazz pre-pro Niveau 2

            Médaille d’or ex-aequo :      Maïlys Dosetto et Mila Nedelec

            Médaille d’argent :                Asia Orlando 

            Médaille de bronze ex-aequo : Ambre Geoffray et Lou Masegosa-Brouille                  

Jazz pre-pro Niveau 3

            Médaille d’or ex-aequo :      Ornella Pitchen et Carla Meli

            Médaille d’argent :                Maëva Pastor

            Médaille de bronze ex-aequo : Laura Costes et Samantha Didier          

Jazz pre-pro Niveau 4

            Médaille d’or ex-aequo :      Antony Cesar et Alexandre Guallart

            Médaille d’argent ex-aequo : Ilona Tognetti et Eva Clamens                 

            Médaille de bronze :             Matthew Dargent

Prix spécial du jury jazz : Ornella Pitchen

Prix artistique du jury jazz : Alexandre Guallart

Classique amateur Niveau 1

            Médaille d’argent :    Bianca Maria Osiac

            Médaille de bronze : Louna Goncalves

Classique amateur Niveau 2

            Médaille d’or :           Chiara Mignano

            Médaille d’argent ex-aequo: Elze Savickaite et Marylou Maggio Cantegrel

            Médaille de bronze : Louise Longuet

Classique amateur Niveau 3

            Médaille d’or :           Lina Heiss

            Médaille d’argent ex-aequo: Emil Burgold et Julie Larralde      

            Médaille de bronze : Lou Masegosa-Brouille

Classique amateur Niveau 4

            Médaille d’argent :    Cléa Zangarelli

            Médaille de bronze ex-aequo : Mariona Nicodemo et Amandine Chassaing    

Classique amateur Niveau 5

            Médaille d’or :           Martina di Riccio

            Médaille d’argent :    Mathilde Delorme

            Médaille de bronze : Clara Grouzis

Classique pré-pro Niveau 1

Médaille d’or ex-aequo :      Goda Motiejaityte et Paloma Orssaud

            Médaille d’argent ex-aequo : Rose Gandillon et Laureline Le Goff

            Médaille de bronze :             Margot Bertoletti

Classique pré-pro Niveau 2

            Médaille de bronze : Léna Phliponeau

Classique pré-pro Niveau 4

Médaille d’or : Ilonna Tognetti

Prix spécial du jury classique : Ilonna Tognetti

Prix artistique du jury classique : Goda Motiejaityte

Concours de Danse Cannes-Croisette

13 – 14 avril 2019

Membres du jury :

Mme Aki Saito, MM. Wim Vanlesen (classique)

            MM. Sadok Khechana et Bruno Vandelli (jazz)

Résultats individuels

Jazz amateur niveau 1

            Médaille d’argent :    Tess Genova

            Médaille de bronze : Mee-Naïdhy Faubert

Jazz amateur niveau 2

            Médaille d’or :           Louise Matamoros

            Médaille d’argent :    Rose Gandillon

Jazz amateur niveau 3

            Médaille d’or ex-aequo :      Maelys Daguerre et Maïwenn Salomao

            Médaille d’argent :                Danaëlle Rosales

            Médaille de bronze :             Maria Stella Antonelli

Jazz amateur niveau 4

            Médaille d’or :           Logane Martin

            Médaille d’argent :    Zoé Cantillon

            Médaille de bronze : Eva Chapelier

Jazz amateur niveau 5

            Médaille d’or :           Candice Causse

            Médaille d’argent ex-aequo : Baptiste Berrin et Marie Faguet

            Médaille de bronze : Léa Colinet

Jazz pre-pro Niveau 1

            Médaille d’or :           Chiara Mignano

            Médaille de bronze : Goda Motiejaityte

Jazz pre-pro Niveau 2

            Médaille d’or ex-aequo :      Maïlys Dosetto et Mila Nedelec

            Médaille d’argent :                Asia Orlando 

            Médaille de bronze ex-aequo : Ambre Geoffray et Lou Masegosa-Brouille                  

Jazz pre-pro Niveau 3

            Médaille d’or ex-aequo :      Ornella Pitchen et Carla Meli

            Médaille d’argent :                Maëva Pastor

            Médaille de bronze ex-aequo : Laura Costes et Samantha Didier          

Jazz pre-pro Niveau 4

            Médaille d’or ex-aequo :      Antony Cesar et Alexandre Guallart

            Médaille d’argent ex-aequo : Ilona Tognetti et Eva Clamens                 

            Médaille de bronze :             Matthew Dargent

Prix spécial du jury jazz : Ornella Pitchen

Prix artistique du jury jazz : Alexandre Guallart

Classique amateur Niveau 1

            Médaille d’argent :    Bianca Maria Osiac

            Médaille de bronze : Louna Goncalves

Classique amateur Niveau 2

            Médaille d’or :           Chiara Mignano

            Médaille d’argent ex-aequo: Elze Savickaite et Marylou Maggio Cantegrel

            Médaille de bronze : Louise Longuet

Classique amateur Niveau 3

            Médaille d’or :           Lina Heiss

            Médaille d’argent ex-aequo: Emil Burgold et Julie Larralde      

            Médaille de bronze : Lou Masegosa-Brouille

Classique amateur Niveau 4

            Médaille d’argent :    Cléa Zangarelli

            Médaille de bronze ex-aequo : Mariona Nicodemo et Amandine Chassaing    

Classique amateur Niveau 5

            Médaille d’or :           Martina di Riccio

            Médaille d’argent :    Mathilde Delorme

            Médaille de bronze : Clara Grouzis

Classique pré-pro Niveau 1

Médaille d’or ex-aequo :      Goda Motiejaityte et Paloma Orssaud

            Médaille d’argent ex-aequo : Rose Gandillon et Laureline Le Goff

            Médaille de bronze :             Margot Bertoletti

Classique pré-pro Niveau 2

            Médaille de bronze : Léna Phliponeau

Classique pré-pro Niveau 4

Médaille d’or : Ilonna Tognetti

Prix spécial du jury classique : Ilonna Tognetti

Prix artistique du jury classique : Goda Motiejaityte

Partager

DANSER

Le Magazine de la Danse - Abonnez-vous !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.