PALMARES 201
CLASSIQUE PREPARATOIRE AMATEUR :
1er PRIX : SABATIE Camille (médaille Or)
2eme PRIX : BABEL Thibault (médaille Argent)
3eme PRIX : PELLETIER M.Emeline (1ere nommée, médaille bronze), CORBIN Héloïse
1ere MENTION : DEVIN Zoé, DOREL Elsa, DERIEUX Bertille
2eme MENTION : THIEDEY EMMY
CLASSIQUE ELEMENTAIRE AMATEUR :
1er PRIX : LENNE Loéline (médaille Or)
2eme PRIX : ROCHOTTE Elise (médaille Argent) , HUYS Annelien (médaille Bronze)
3eme PRIX : MATTELAER Violette (1ere nommée), DUMONT Victoria
1ere MENTION : HETRU Gladys
2eme MENTION : LOY Manon, DUJARDIN Margot
CLASSIQUE ELEMENTAIRE INTENSIF :
2eme PRIX : KORT CHERIF GLAUDA Lilou (médaille Argent)
3eme PRIX : CORDELLIER Tiphaine (médaille bronze)
2eme MENTION : LARDEUX MARGAUX
CLASSIQUE MOYEN AMATEUR :
1ere MENTION : PIRILLO Morgana, LAVIGNE-IRIBARNE Juliette
2eme MENTION : SANROMA Clara, GUELLA Odeline, PELLETIER J.Baptiste, CLERCQ Léna
3eme MENTION : BELANDO Marilou, COPLO Lylou, BOLOMEY Alix
CLASSIQUE MOYEN INTENSIF :
1er PRIX : SCHECK Léa (médaille Or)
2eme PRIX : BOURGEOIS Louise (médaille Argent)
3eme PRIX : YVARS Loan, BLANQUET Ines (1ere nommée ex-éco, médailles Bronze), HERLIN Sidonie
1ere MENTION : TRIVANI DE COLLE Liana, MONTET Cyrielle
2eme MENTION : FLIGEAT Lou
CLASSIQUE INTERMEDIAIRE AMATEUR :
1ere MENTION : MAUGNEST Maryse, HETRU Jade
2eme MENTION : LEMOINE Margot, PERICHON Clémence
Finaliste : GREGOIRE Eva
CLASSIQUE INTERMEDIAIRE INTENSIF :
1er PRIX et félicitations du jury : HAUTBOUT Julie (médaille Or)
2eme PRIX : CHOFFAT Ghanima (médaille Argent)
3eme PRIX : POUCHOULIN Oscar (1er nommé médaille Bronze), PATOUX Claire
1ere MENTION : MIQUEU Elsa, BLOT Elisa
2eme MENTION : DURAND-CAULLIEZ Timothé, BOUNINE Alice, SUAUD Joseph
CLASSIQUE AVANCE AMATEUR :
2eme PRIX : TURQUIN Vastie
Finaliste : NIVAILLE Thaïs
CLASSIQUE AVANCE INTENSIF :
Finaliste : CHABAUD Audélia
CLASSIQUE AVANCE PRE-PROFESSIONNEL :
3eme PRIX : DEBRABANT Faustine
Finaliste : BLENGINO Clarys
CONTEMPORAIN MOYEN AMATEUR :
2eme PRIX : HERLIN Sidonie
CONTEMPORAIN MOYEN INTENSIF :
1ere MENTION : YVARS Loan
2eme MENTION : FLIGEAT Lou
CONTEMPORAIN INTERMEDIAIRE AMATEUR :
1er PRIX : AMODEO Lyv (médaille Or), PATOUX Claire (médaille Argent), ABRAHAM Julie (médaille Bronze)
2eme PRIX : CHARRON Clara (1ere nommée), LEMOINE Margot, BOUNINE Alice
3eme PRIX : VANCON Mathilde, TRIQUENEAUX Laly
2eme MENTION : GALLEGO Lily-Rose, BON Justine
CONTEMPORAIN INTERMEDIAIRE INTENSIF :
1er PRIX et félicitations du Jury : HAUTBOUT Julie
CONTEMPORAIN AVANCE AMATEUR :
3eme PRIX : LEBLOND Chloé
CONTEMPORAIN SUPERIEUR INTENSIF :
2eme MENTION : CHIROL Lisa

Concours de Saint Quentin

PRIX SPECIAUX :
Grand Prix des Jeunes Espoirs 2018 doté d’une prime de 300€ (parrainé par l’association « Les boutiques de Saint-Quentin » a été décerné à :
HAUTBOUT Julie
Prix Artistique doté d’une prime de 100€ (parrainé par SOGAPEX) » a été décerné à :
DURAND Timothé et CHOFFAT Ghanima, catégorie pas de deux.
Prix SUMIKO, prix de la musicalité doté d’une prime de 150€ (parrainé par les amis du Grand Prix) a été décerné à :
HAUBOUT Julie
La médaille de la Ville (offerte par la municipalité de Saint-Quentin) a été décernée à :

TURQUIN Vastie

Partager

DANSER

Le Magazine de la Danse - Abonnez-vous !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.