CATEGORIE DEBUTANT

MÉDAILLE D’OR

BORODICAITE Migle , KABASINSKAITE Austeja

MÉDAILLE D’ARGENT

MEUNIER Sacha , BARTUSEVICIUTE Adrija , PELECKAITE Zemyna

MÉDAILLE DE BRONZE

VAICEKAUSKAITE Ema

1ère MENTION : DEBLIEUX Scarlett , BOHEME Amélia , GUT Lili-Anne

2ème MENTION : VITKUTE Meta , TAILLAND Cesar

3ème MENTION : ANGELERI Leelee , OSIAC Bianca Maria

CATEGORIE PREMIERS PAS

MÉDAILLE D’OR

DAILLY Victoria

MÉDAILLE D’ARGENT

GANDILLON Rose, MULLER Clothilde, NGUYEN Nora Grace , RIGAL Chloé

MÉDAILLE DE BRONZE

MATSUNAGA Mia, MASSABO Ilona, STAIKUNAITE Jogaile , YUFELBAUM Daniel

1ère MENTION : CROSNIER Marie , POTVIN Febe ,ROYER Lya

2ème MENTION : SERMON Milla , MARET Josselin

3ème MENTION :

CATEGORIE ESPOIR

MÉDAILLE D’OR

CASIER Jantien

MÉDAILLE D’ARGENT

NAVIKAITE Elena , CHERRAF Mathis

MÉDAILLE DE BRONZE

DU BOIS Amber

1ère MENTION : ROCHOTTE Elise , DE LACROPTE DE CHANTERAC Albane , ORSSAUD Paloma

2ème MENTION : CORNU Romane

3ème MENTION : WAROQUIER Léa

CATEGORIE ETUDE

MÉDAILLE D’OR

DE BOECK Evi (150 € )

MÉDAILLE D’ARGENT

M’DALLAL Anaelle-Jade (100 € )

MÉDAILLE DE BRONZE

HRYTSAK Yeva (60 €)

1ère MENTION :TRAN Anaelle , BORFIGA Andréa

2ème MENTION : GALLAIS Hugo

3ème MENTION :RAOUL Zoe, RAPENNE Juliette

CATEGORIE SUPERIEUR

MÉDAILLE D’OR

KOCH Emily , TOGNETTI Ilonna (300 €)

MÉDAILLE D’ARGENT

ALLARD Mathilde (220 €)

 

CATEGORIE PRE- PROFESSIONNEL

MÉDAILLE D’OR

GRIMBERGA Laura Grieta  , HARTILL Jack (300 €)

MÉDAILLE D’ARGENT

GRETEN Zoe (220 €)

MÉDAILLE DE BRONZE

DEBRABANT Faustine (120 €)

 

PRIX SPECIAUX :

PRIX DE LA MUSICALITE

MEUNIER  Sacha (80 €)

PRIX FEDERATION FRANCAISE DE DANSE :

YUFELBAUM Anna

PRIX GAYNOR MINDEN

KOCH Emilie

PRIX SPECIAL DU JURY 

POUR LA VARIATION CONTEMPORAINE

GRETEN Zoe (200 €)

PRIX DE LA VILLE DE GRASSE :

NON DECERNE

PRIX DE  L’ASSOCIATION FRANÇAISE DES MAITRES DE DANSE CLASSIQUE

de BOECK Evi   (200 €)

STAGES :

STAGE à la BALLET ACADEMIE DE MUNICH :

POEY Eugénie , HRYTSAK Yeva  , ALLARD Mathilde

HARTILL Jack

STAGE A BÂLE SOUS LA DIRECTION D’AMANDA BENNETT

Evi DE BOECK ,Emily KOCH , Hugo GALLAIS  , Mathilde ALLARD

STAGE A MARSEILLE

offert par Thierry LE FLOCH  ACADEMIE MEDITERRANEENNE DE DANSE

SCARABELLO Justine , BORFIGA Andréa

Partager

DANSER

Le Magazine de la Danse - Abonnez-vous !

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.