photo Thierry Mouchet

CATEGORIE DEBUTANT

OR : Rose GANDILLON

ARGENT : Sacha MEUNIER

BRONZE : Moerie LEBIGOT- DYMONT

1ère MENTION : Chloé RIGAL, Ilona MASSABO, Amandine BOULLEN, Mylène DE SIMONI

2ème MENTION : Nina PRIORI, Bianca OSIAC, Josselin MARET

3ème MENTION : Scarlett DEBLIEUX, Sofiia PAVLOVSKA

CATEGORIE PREMIERS PAS

OR : Laureline LE GOFF

ARGENT : Charlotte BONZOMS, Victoria PIROGOVA, Miria BAEK

BRONZE : Emillija PLATUKITE, Goda BUDREVICIUTE, Augustin TRAN, Achille DELALEU- ROSENTHAL

1ère MENTION : Fanny MARTEL, Justine MOLINIER, Margot BERTOLETTI, Alix FAVARD

2ème MENTION : Aloise TOUREL, Mia MATSUNAGA

3ème MENTION : Léna FUNAL, Clothilde MULLER, Morgane VALETTE

CATEGORIE ESPOIR

OR : Liepa MIKALIUNAITE

ARGENT : Jasmine ATROUS, Anaelle- Jade M’DALLAL

BRONZE : Anaelle TRAN, Maelys CHIOROZAS, Rebeka GRABAUSKAITE

1ère MENTION : Eléna NAVIKAITE

2ème MENTION : Lucie ORMIERES, Anna YUFELBUM

3ème MENTION : Shana MARCOUX, Chrystale CORBIERE

CATEGORIE ETUDE

OR : Leena COULIE

ARGENT : Julie RIGAUD, Ludivine BOURGELA

BRONZE : Justine SCARABELLO, Aurélien ASTRAUDO

2ème MENTION : Ockje PERRIER

CATEGORIE SUPERIEUR

OR : Hugo FRARESSO

ARGENT : Ilonna TOGNETTI

BRONZE : Louison CATTEAU, Shanez SANAA, Léna GRIFFE

1ère MENTION : Emma LOIS

CATEGORIE PRE- PROFESSIONNEL 1

OR : Helena BYRT, Rubens SIMON

ARGENT : Esme MENDES AGUIAR

BRONZE : Tereza DRAGOMIR

CATEGORIE PRE- PROFESSIONNEL 2

OR : Shoma OGASAWARA

ARGENT : Ariga ARUKA, Paul DELANOE

BRONZE : Moeno OBA, Seiyu OGASAWARA

PRIX SPECIAUX :

PRIX DE LA MUSICALITE :

Mei MATSUNAGA

PRIX DU COMITE REGINAL DE DANSE PACA (FFD) :

Jessica PIAUGE

PRIX FEDEREATION FRANCAISE DE DANSE :

Leeena COULIE

PRIX FONDATION ESTELA ERMAN :

Clara PEVEL, Aurélien ASTRAUDO

BOURSE de participation au Concours de VARNA :

Rubens SIMON

PRIX GAYNOR MINDEN :

Emma LOIS et Nelly SOULAGES

PRIX SPECIAL DU JURY :

Héléna BYRT

PRIX DE LA VILLE DE GRASSE :

Shoma OGASAWARA

STAGES :

STAGE à l’Académie de Ballet de Munich :

Aurélien ASTRAUDO, Eugénie POEY, Rubens SIMON

STAGE A GRASSE offert par le Jeune Ballet Méditerranéen :

Eugénie POEY, Ludivine BOURGELA, Margot FAVARD

STAGE A MARSEILLE offert par Thierry LE FLOCH :

Benjamin PRATESI, Johannes HARY

STAGE A L’Ecole de Danse autour des Arts :

Ockje PERRIER

Partager

DANSE R

Danse R – Magazine de la Danse

Abonnez-vous !

Articles qui pourraient vous intéresser

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *