CONCOURS DE SAINT QUENTIN – JUILLET 2015

Palmarès

CONTEMPORAIN

CONTEMPORAIN Amateur Moyen

2eme PRIX : MORCHAIN Elise (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

3eme PRIX : MARCK Cassandra

1ere MENTION : GENTRIC Claire

2eme MENTION : FÖLSING Florentine

3eme MENTION : KOCKELSCHNEIDER Capucine, DAMAY Clara

CONTEMPORAIN Amateur Intermédiaire

 

2eme PRIX : JOURNEL Hélène (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

2eme MENTION : POIRETTE Charlotte

3eme MENTION : CARON Jeanne

FINALISTE : DUFOSSE Anaïs

CONTEMPORAIN Intensif Intermédiaire

 

3eme PRIX : BRANSOL Arthur ( et PRIX JEUNE PUBLIC accompagné d’un stage)

3eme PRIX : LOHO Lysie

CONTEMPORAIN Amateur Avancé

3eme MENTION : MANESSE Amélie

CONTEMPORAIN Intensif Avancé

 

1er PRIX : PLATEAU Mathilde (accompagné d’un stage)

2eme PRIX : LEGRAND Julie (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

CLASSIQUE

 

CLASSIQUE Amateur Préparatoire

 

1er PRIX : LENNE Loéline ( accompagné d’un stage)

3eme PRIX : VIKNER Natalie, SCHOR Laudeline

2eme MENTION : COLIN Constance

CLASSIQUE Amateur Elémentaire

 

2eme PRIX : HERLIN Sidonie (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

1ere MENTION : DANGREAUX Léa

2eme MENTION : CARLIER Solesne, LORIAU Eugénie, AVRILLON Manon

3eme MENTION : LEMOINE Margot

FINALISTES : DIARD Clara, BELOT Juliette

CLASSIQUE Intensif Elémentaire

 

1er PRIX : DOMBROWSKI Elena (accompagné d’un stage)

3eme PRIX : PATOUX Claire

CLASSIQUE Amateur Moyen

 

2eme MENTION : CLEMENT Manon, MARCK Cassandra

3eme MENTION : HALLE Manon, GENTRIC Claire, SCHOR Lunelle, VERBREGUE Manon

FINALISTES : MILLESCAMPS Louise

CLASSIQUE Intensif Moyen

 

1er PRIX : ROULMANN Adèle (accompagné d’un stage)

2eme PRIX : BARRETTA HACQUIN Alice (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

3eme PRIX : MORCHAIN Elise, ASSELIN Simon

1ere MENTION : TURQUIN Vastie, MIQUEU Elsa, DRUART Clara

2eme MENTION : SKREIKES Charlotte, HETRU Jade, MAUGENEST Maryse

CLASSIQUE Amateur Intermédiaire

 

3eme MENTION : AVONTURE Ambre

CLASSIQUE Intensif Intermédiaire

 

1er PRIX : LEBLANC Cassandre (et PRIX ARTISTIQUE accompagné d’une prime de 100€ offert par le groupe TENEDOR MERCEDES SAINT QUENTIN)

2eme PRIX : DEBRABANT Faustine (accompagné d’un bijou de ‘La Petite danseuse de Paris »)

1ere MENTION : JOURNEL Hélène

2eme MENTION : GHANTY Ines

3eme MENTION : WAROUDE Elodie, NINAUD Mona

CLASSIQUE Pré-professionnel Intermédiaire

 

1er PRIX à l’unanimité : VEBOLE Ines – GRAND PRIX JEUNE ESPOIR 2015 (accompagné d’une prime de 300€ offert par MATERNE)

3eme PRIX : JACQUES Lucie

1ere MENTION : JOSEPH Ines

2eme MENTION : AVRILLON-RIVAULT Nina

CLASSIQUE Amateur Avancé

 

3eme MENTION : ROY Venance

CLASSIQUE Pré-professionnel Avancé

 

1ere MENTION : JOUVE Mélissandre

Partager

DANSE R

Danse R – Magazine de la Danse

Abonnez-vous !

Articles qui pourraient vous intéresser